BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

29.12.2023

Республиканская новогодняя благотворительная акция «От всей души»

Республиканская новогодняя благотворительная акция «От всей души»  проводится с 26 декабря по 15 января 2024 г.

С 26 по 31 декабря 2023г. в рамках подготовительного этапа Акции пройдет  эстафета «Новогоднее настроение» под девизом «Убираем, наряжаем, готовим!» по наведению порядка, созданию новогоднего настроения в жилых помещениях ветеранов ВОВ, одиноких пожилых граждан волонтерами ОО «БРСМ».
В каждом районе г. Минска оказывается помощь волонтерами БРСМ в уборке и наведению порядка на придомовой территории одиноким и одиноко проживающим пожилым людям, одиноким инвалидам 1 и 2 группы. Социальные работники и сиделки территориальных центров социального обслуживания населения г. Минска совместно  волонтерами ОО «БРСМ» украшают квартиры, помогают поставить и украсить новогоднюю елку пожилым людям и инвалидам, состоящим на обслуживании в отделении социальной помощи на дому (5100 человек).
Стационарные социальные учреждения г. Минска облачились в новогоднее убранство и готовы принимать гостей.
Начаты поздравления с днем рождения долгожителей (13 человек).
В дни акции свой 100  юбилей отметят 2 жителя г. Минска, 101 – 8 человек, 102 – 1 человек, 104 – 2 человека.
Справочно:
100 лет и старше 84 человека. Самому старшему жителю г. Минска 109 лет (Фрунзенский район).
Торжественное открытие Акции в г. Минске состоится 03.01.2024 в 17.00 в Большом театре Беларуси (пл. Парижской Коммуны, 1).
В рамках Акции руководство администраций  районов г. Минска поздравит юбиляров долгожителей, ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Социалистического Труда по месту жительства.
Во всех стационарных учреждениях социального обслуживания для пожилых людей будут организованы поздравительные мероприятия с участием творческих коллективов.
10 января в ТЦ «Столица» запланирована выставка работ декоративно-прикладного творчества пожилых людей и инвалидов «Спешите делать красоту!».
11 января 2024  г. запланировано проведение городского бала «Волшебство Рождественского бала» для пожилых людей и инвалидов.
В настоящее время согласовываются даты участия в мероприятиях Акции высших должностных лиц.


Все новости