BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

02.11.2023

Что откроют в Минске к 7 ноября?

В микрорайоне Новинки откроется детский сад № 586. Он примет 230 воспитанников. Для оздоровления детей в саду имеется плавательный бассейн и оснащенный спортивным интерактивным оборудованием гимнастический зал. Для всестороннего развития подрастающего поколения есть музыкальный зал, кабинет педагога-психолога.

В Московском районе столицы откроется детский сад № 585 и студенческое общежитие.

В дошкольном учреждении образования с бассейном будут функционировать: 2 группы для детей раннего возраста (от 2 до 3 лет), 10 групп для детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет), в том числе 2 группы интегрированного обучения и воспитания. Особенностью детского сада являются групповые помещения, совмещенные со спальнями, которые разделены декоративными ограждениями.

Общежитие на Семашко предназначено для двух вузов – БГМУ и БГУИР. Оно представляет собой два жилых корпуса в 11 и 20 этажей, объединенных 2-этажной пристройкой.

В Заводском районе после капитального ремонта откроется здание СДЮШОР по спортивной гимнастике «Кольца Славы». Центр располагается возле стадиона «Трактор» и входит в первую очередь его реконструкции.


Все новости