BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

07.06.2016

В Минске пройдет праздник для отцов «Папин день — каждый день»

19 июня 2016 г. отмечается Международный День отца.

Впервые в городе Минске в июне 2013 г., по инициативе комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, совместно с Республиканским благотворительным общественным объединением «Клуб Львов» прошел праздник «Папин день – каждый день!».

На следующий год на минский день отца приехали гости – ведущие «Папа-Школ» из Гомеля, Архангельска (Россия), Винницы (Украина) и Стокгольма (Швеция).

Главный мотив праздника - подчеркнуть роль отца в воспитании детей и в становлении новой личности.

По уже сложившейся традиции праздник для отцов в столице состоится 19.06.2016 с 12.00 до 15.00 на территории Центрального детского парка им. М.Горького.

На летней сцене будут выступать Дядя Ваня, Анастасия Тихонович, Ирина Дорофеева, Александр Гросс, группа «Ляльки Корпорейшн», детская студия «Зелёное яблоко», юная звезда белорусской сцены Зинаида Куприянович и др. Для самих пап, а также мам и детей организаторы праздника подготовили интересные конкурсы и соревнования. На площадке перед сценой будет организована творческая зона, где маленькие участники мероприятия смогут изобразить мелками на асфальте свою семью, а также перевоплотиться в зайку или тигрёнка с помощью техники боди-арт. Все участники мероприятия смогут насладиться праздничным настроением, и попробовать вкусное мороженое от УП «Минский хладокомбинат № 2».

Финалом праздника станет флэшмоб с участием модераторов «Папа-Школ» и красочный фейерверк.


Все новости