BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

30.06.2023

Вканун Дня Независимости Республики Беларусь сотрудники комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома присоединились к народному возложению

В рамках Программы патриотического воспитания представители трудовых коллективов системы социальной защиты возложили цветы к обелиску мемориального комплекса «Яма», вспомнили страшные страницы истории Великой Отечественной войны и почтили память погибших минутой молчания.

Мемориал «Яма» расположен на улице Мельникайте в городе Минске и возведен в память о жертвах холокоста. Здесь 2 марта 1942 года фашистами было расстреляно около 5 тысяч узников минского гетто.

Великая Отечественная война стала для белорусов временем непреходящей скорби. Многие земляки пали в боях, сгорели в огне, погибли в концлагерях. Многие из них не успели создать семьи, не узнали счастья отцовства или материнства. И именно потому память о них и благодарность им никогда не должны померкнуть у нас, их потомков, живущих под мирным небом, строящих современную Беларусь и с оптимизмом смотрящих в завтрашний день. Белорусы – народ-победитель, проявивший жертвенность, всенародное сопротивление нацизму и героической подвиг в годы Великой Отечественной войны. 

Долг современников - свято хранить память о погибших, чтобы защитить правду о той страшной войне, сберечь и укрепить единство нашей страны.

Присоединяйтесь к народному возложению! 


vozlojenie-jama3006-1.jpg

vozlojenie-jama3006-2.jpg

vozlojenie-jama3006-3.jpg

vozlojenie-jama3006-4.jpg

vozlojenie-jama3006-5.jpg





Все новости