BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

25.05.2023

Семинар на тему «Новеллы Закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией»

С 01.03.2023 вступили в силу изменения в Закон Республики Беларусь от 15.07.2015 № 305-З  «О борьбе с коррупцией», в частности, изменились формулировки отдельных обязательств государственных должностных лиц, лиц, претендующих на занятие должности государственного должностного лица, добавлена обязанность по соблюдению порядка предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

С целью изучения норм законодательства комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома 24.05.2023 проведен семинар на тему «Новеллы Закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией» с участием представителя  органов прокуратуры – помощника прокурора Ленинского района г. Минска Аземши Ивана Сергеевича.

В семинаре приняли участие заместители председателя и руководители структурных подразделений комитета, подчиненных комитету социальных учреждений, управлений социальной защиты администраций районов г. Минска и территориальных центров социального обслуживания населения районов г.Минска.

Участники семинара ознакомились с нормами Закона, на смоделированных примерах обсудили подходы в работе по предотвращению коррупционных случаев. 



Все новости