BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

05.05.2023

Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома в рамках проведения широкомасштабного республиканского мероприятия 18 мая проводит «Молодежную ярмарку вакансий»

presrel.png

МОЛОДЕЖНАЯ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

18 мая 2023 года комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома в рамках проведения широкомасштабного республиканского мероприятия проводит «Молодежную ярмарку вакансий» (далее – Ярмарка вакансий).  

Цель Ярмарки вакансий ‑ содействие студенческой и учащейся молодежи в трудоустройстве в свободное от учебы время и в период летних каникул.

В мероприятии примут участие более 30 организаций города, заявивших о готовности принимать на работу студенческую и учащуюся молодежь. Для молодежи будет предложено более 1000 рабочих мест по различным профессиям. Это рабочие места в сфере услуг, торговли, общественного питания (официант, мойщик посуды, бармен, член бригады объекта быстрого обслуживания (ресторана), специалист по продажам), промышленности (токарь, фрезеровщик, слесарь механосборочных работ, грузчик, укладчик-упаковщик, укладчик хлебобулочных изделий, слесарь-сборщик бытовой техники), здравоохранения (санитар(ка), уборщик помещений, медицинский регистратор), строительства (дорожный рабочий, уборщик территорий, подсобный рабочий, маляр, штукатур) и др.   

В ходе мероприятия будут предоставлены различные варианты молодежной занятости: участие в студенческих отрядах, индивидуальное трудоустройство на свободные рабочие места (вакансии), временные дополнительно созданные рабочие места, организованные за счет средств бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь и др.

В рамках мероприятия специалистами комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома будут оказываться консультации по вопросам законодательства о занятости населения, стратегии поиска работы, трудоустройства, составления конкурентоспособного резюме. Будет организована работа секций:

ü    «Работа молодым. Время возможностей!» В работе секции примут участие представители кадровых служб организаций г.Минска, которые ознакомят студенческую и учащуюся молодежь с возможностью трудоустройства в свободное от учебы время.

ü     «Молодежь, включайся!» Учащаяся и студенческая молодежь сможет ознакомиться с информацией о возможностях трудоустройства в составе студенческих отрядов. В работе секции примут участие представители Минской городской организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».

ü    «Старт в трудовую жизнь!» Учащиеся в возрасте от 14 до
16 лет смогут ознакомиться с информацией о возможностях трудоустройства временные дополнительно созданные рабочие места, организованные за счет средств бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь

ü    «Успешное построение карьерной траектории!» Специалисты государственной службы занятости проконсультируют выпускников учреждений образования, которым место распределения не предоставлено, о возможности их трудоустройства для приобретения опыта практической работы по полученной профессии (специальности).

ü    «Первый шаг в профессию!» В рамках работы секции молодежь имеет возможность получить рекомендации специалистов по составлению конкурентоспособного резюме, самопрезентации, успешному собеседованию с нанимателем и перспективе карьерного роста. Также учащиеся учреждений общего среднего образования могут получить консультации по выбору профессии с учетом личных склонностей и потребности рынка труда города.

Все услуги предоставляются бесплатно.

Ярмарка вакансий состоится в учреждении образования «Минский государственный дворец детей и молодежи» по адресу г.Минск, Старовиленский тракт, д.41.

Время проведения мероприятия с 15.00 до 17.00.



Все новости