BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

21.04.2023

Городская ярмарка вакансий «Ищете работу? Работа здесь!» состоялась 20 апреля в г.Минске

      Городская ярмарка вакансий «Ищете работу? Работа здесь!» состоялась 20 апреля в г.Минске

      В ярмарке приняли участие 79 нанимателей, предоставивших более 
6,6 тыс. вакансий, в том числе около 30% –для специалистов и служащих.
   В рамках мероприятия была организована работа 9 тематических секций: «Ваши идеи – наша поддержка»,  «Выбери свое будущее сегодня!»,  «Молодежь. Включайся!»,  «Шаг навстречу!», «Выбираю профессию – выбираю будущее!», «Ваша карьера начинается здесь!», «Работа сегодня и сейчас!»», «Правильный путь к уверенному завтра», Интерактивная площадка «Сделай первый шаг к успеху!» для целевых групп (граждане, не занятые в экономике, в том числе длительно неработающие; граждане, имеющие ограничения по состоянию здоровья; безработные граждане; граждане, освобожденные из мест лишения свободы, прекратившие нахождение в лечебно-трудовых профилакториях; учащаяся и студенческая молодежь и др.).

       Городскую ярмарку вакансий посетили 2,5 тыс. граждан. 
По вопросам занятости, трудоустройства, обучения, профориентации, организации предпринимательской деятельности, разъяснения трудового законодательства консультации получили2277 человек. Почти 150 граждан, из числа учащейся и студенческой молодежи получили информацию о возможности трудоустройства в свободное от учебы время, включая период летних каникул. 

       По результатам ярмарки вакансий с участием представителей 
9 организаций был проведен круглый стол, в ходе которого наниматели проинформированы о реализации «Дорожных карт» сотрудничества 
по комплектованию кадрами, об организации работы по содействию 
в трудоустройстве в свободное от учебы время несовершеннолетней молодежи, о типичных ошибках, выявленных в ходе проведения мониторинга соблюдения законодательства о занятости населения и др.

     Городская ярмарка вакансии для соискателей стала площадкой для получения необходимой информации об интересующих вакансиях, возможностях занятости и обучения, предоставив возможность гражданам заявить о себе нанимателям!

yarmarka-mingor2104-2.jpg

yarmarka-mingor2104-6.jpg yarmarka-mingor2104-5.jpg 
yarmarka-mingor2104-4.jpg yarmarka-mingor2104-1.jpg 

yarmarka-mingor2104-3.jpg


Все новости