BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

19.04.2023

Вопросы работы с населением рассмотрены на заседании коллегии комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома

     Заседание коллегии комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома «О работе с населением, выполнении требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения» состоялось 18 апреля. 
     Отмечено, что работа с населением проводится посредством активного взаимодействия с государственными средствами массовой информации, публикаций материалов на официальных сайтах, созданных страницах в социальных сетях, непосредственных встреч с гражданами, личных приемов и других мероприятий. 
     С 1 декабря 2022 г. функционирует контакт-центр государственных социальных услуг, по короткому номеру 139 можно получить консультацию о государственных социальных гарантиях и оставить заявку. 
     В стадии разработки Интернет-портал «Интерактивная карта социальных услуг», который станет неотъемлемой частью контакт-центра и позволит человеку в один клик узнать, какие формы поддержки он может получить. 
     По результатам заседания принято постановление и определены актуальные задачи на предстоящий период.
 
vopr-raboti-min1904-1.jpg vopr-raboti-min1904-4.jpg
vopr-raboti-min1904-3.jpg vopr-raboti-min1904-2.jpg



Все новости