BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

21.04.2016

Городская ярмарка вакансий «Работа для всех трудоустройство для каждого!»

 

КОМИТЕТ ПО ТРУДУ, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ МИНГОРИСПОЛКОМА

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Городская ярмарка вакансий

«Работа для всех - трудоустройство для каждого!»

28 апреля 2016 г. комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проводит городскую ярмарку вакансий «Работа для всех - трудоустройство для каждого!»

Цель Ярмарки вакансий - содействие гражданам в поиске работы, нанимателям - в подборе кадров.

В мероприятии примут участие более 60 организаций города различных сфер деятельности (промышленность, строительство, транспорт, торговля и общественное питание, образование и др.), которые предложат гражданам, ищущим работу, вакансии для трудоустройства. В прямом общении с нанимателями соискатели получат информацию об организациях и предлагаемой работе, уровне оплаты труда по заявленным вакансиям, узнают какие требования предъявляют руководители к потенциальным кандидатам.

Посетители Ярмарки вакансий смогут получить информационные материалы об услугах, предоставляемых органами по труду, занятости и социальной защите г.Минска, буклеты с рекомендациями по поиску работы и составлению резюме, специализированные печатные издания с актуальными вакансиями.

В рамках мероприятия специалистами комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома будут оказываться консультации по вопросам законодательства о занятости населения, стратегии поиска работы, трудоустройства, составления конкурентоспособного резюме. Будет организована работа секций.

Секция «Профориентация». В целях формирования у выпускников учреждений, обеспечивающих получение общего базового и общего среднего образования, профессиональных намерений по приобретению рабочих профессий и ознакомления с возможностями трудоустройства в работе секции примут участие городские учреждения профессионального образования, а также государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования».

Секция «Обучение безработных граждан». В работе секции примут участие учреждения образования, осуществляющие обучение по программам дополнительного образования взрослого населения: подготовки, переподготовки, повышения квалификации по различным профессиям (специальностям), востребованным на столичном рынке труда и обучающим курсам. Посетители получат профориентационную консультацию, информацию о возможности обучения по направлению органов государственной службы занятости населения.

Секция «Студенческое лето 2016», на которой учащаяся и студенческая молодежь сможет ознакомиться с информацией о возможностях трудоустройства в период летних каникул. В работе секции примут участие организации, заявившие о вакансиях для учащихся и студентов.

Секция «Организация предпринимательской деятельности». Граждан, желающих открыть собственное дело, специалисты комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома и центров поддержки предпринимательства проконсультируют по вопросам организации предпринимательской деятельности, в том числе получения финансовой поддержки из разных источников.

По итогам Ярмарки вакансий с участием представителей организаций, руководства комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома пройдет круглый стол на тему: «Эффективные формы и методы работы по содействию занятости безработных».

Все услуги предоставляются бесплатно.

Ярмарка вакансий состоится в культурно-спортивном центре УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» по адресу: г. Минск, ул. Чкалова, 7.

Время проведения мероприятия с 10.00 до 13.00.



Все новости