BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

21.10.2022

20 октября в Минске состоялась городская ярмарка вакансий «Выбирая работу – выбираете будущее!»

В ярмарке приняли участие 79 нанимателей, предоставивших более 7,8 тыс. вакансий, в том числе около 30% – для специалистов и служащих.

В рамках мероприятия была организована работа 9 тематических секций: «Поддержка для активных и предприимчивых», «Выбери свое будущее сегодня!»,  «Работа молодым!»,  «На пути к равным возможностям!», «Я выбираю профессию!», «Территория успеха!», «Прояви себя в короткий срок», «Правильный путь к уверенному завтра», Интерактивная площадка «Сделай первый шаг к успеху!» для целевых групп (граждане, не занятые в экономике, в том числе длительно неработающие; граждане, имеющие ограничения по состоянию здоровья; безработные граждане; граждане, освобожденные из мест лишения свободы, прекратившие нахождение в лечебно-трудовых профилакториях; учащаяся и студенческая молодежь и др.).

Городскую ярмарку вакансий посетили более 3,6 тыс. граждан.
По вопросам занятости, трудоустройства, обучения, профориентации, организации предпринимательской деятельности, разъяснения трудового законодательства консультации получили 2523 человека. Почти
800 граждан, из числа учащейся и студенческой молодежи получили информацию о возможности трудоустройства в свободное от учебы время, включая период летних каникул.

По результатам ярмарки вакансий с участием представителей
11 организаций проведен круглый стол, в ходе которого наниматели проинформированы о практике работы службы занятости и нанимателей
в заключении «Дорожных карт» по комплектованию кадрами,
об организации работы по содействию в трудоустройстве в свободное
от учебы время несовершеннолетней молодежи, о типичных ошибках, выявленных в ходе проведения мониторинга соблюдения законодательства о занятости населения и др.

Городская ярмарка вакансии для соискателей стала площадкой для получения необходимой информации об интересующих вакансиях, возможностях занятости и обучения, предоставив возможность гражданам заявить о себе нанимателям!

MyCollages1.jpg

MyCollages.jpg

               


Все новости