BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

15.06.2022

19 июня в Центральном детском парке им. Максима Горького состоится праздник «Папин день — каждый день!»

19 июня 2022 г. с 12.00 до 14.30 на главной сцене Центрального детского парка им. Максима Горького (ул. Фрунзе, 2) пройдет праздник «Папин день — каждый день!».

Начиная с 2013 года этот праздник проходит в г.Минске ежегодно в третье воскресенье первого летнего месяца. Добрая традиция, нацеленная на повышение престижа семейного образа жизни и ответственного отцовства, получила свое развитие с инициативы Республиканского благотворительного общественного объединения «Клуб Львов» и при поддержке Минского городского исполнительного комитета.

Жизнь корректирует и расширяет традиционные семейные роли, и сегодня папа – это не только экономическая и силовая опора семьи, но и друг, учитель, помощник, счастливый супруг, ответственный родитель, созидательный член семьи и общества. Праздник «Папин день – каждый день!» призван подчеркнуть многообразие семейных функций современных отцов, что способствует преодолению существующих гендерных стереотипов и укреплению статуса отца в семьях и обществе.

В ходе праздника горожане смогут поучаствовать в традиционных и инновационных формах семейного досуга, среди которых конкурсы, викторины, спортивно-игровая программа с семейными командами, арт-площадки, активные зоны для всех членов семьи, также будет организована музыкальная программа.

Приглашаем всех пап, мам и детей нашего города, а также гостей столицы на веселый семейный праздник «Папин день – каждый день!».



Все новости