BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

22.03.2022

Ярмарка рабочих мест «Трудовая адаптация – шаг к работе»

релиз.png
24 марта 2022 года с 10.00 ч. до 12.00 ч. комитет по труду,
занятости и социальной защите Мингорисполкома проводит ярмарку рабочих мест для трудоустройства инвалидов в рамках адаптации к трудовой деятельности на базе управления занятости населения по адресу: г.Минск, ул. Берестянская, 20, каб 124.

В мероприятии примут участие наниматели г.Минска, использующие труд инвалидов (ООО «АурусБел», ООО «Гермила», ООО «ФОАТИН»,
унитарное предприятие «Центр социальных работ», ОАО «Минобллифт», унитарное предприятие «СКТБ с ОП «Проминватех» ОО «Бел ОИ»,
ООО «БЕЛРОСАВТОТОРГ») и заявившие о возможности организовать адаптацию инвалидов к трудовой деятельности на предприятии.

Адаптация инвалидов к трудовой деятельности – это комплекс мероприятий, направленных на приобретение и совершенствование инвалидами профессиональных знаний, умений и навыков с учетом полученного ими образования, приобретение, восстановление и развитие имеющихся у инвалидов трудовых способностей и закрепление их в процессе осуществления трудовой деятельности, повышение конкурентоспособности инвалидов на рынке труда.

Соискателям будет предложено более 20 свободных рабочих мест (вакансий) для адаптации к трудовой деятельности по профессиям: оператор по диспетчерскому обслуживанию лифтов, администратор, диспетчер, кассир, продавец-консультант, оператор электронно-вычислительных машин (персональных вычислительных машин), сортировщик вторичного сырья и др.



Все новости