BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

27.04.2015

Общегородская ярмарка вакансий пройдет 29 апреля в Минске

29 апреля 2015 года комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проводит общегородскую ярмарку вакансий «Найти свою работу. Выбор есть всегда».

Мероприятие направлено на содействие гражданам в поиске работы и укомплектованию кадрами предприятий столицы. В ярмарке примут участие около 70 организаций различных сфер деятельности, а также учебные заведения, которые помогут учащимся школ определиться в выборе будущей профессии.

Количество заявленных нанимателями вакансий составило 3,3 тыс., из них 79% вакансии для рабочих.

В отраслевом разрезе преобладают вакансии организаций здравоохранения и предоставления социальных услуг, промышленности, строительства.

Средний уровень оплаты по заявленным вакансиям составляет 4,7 млн. рублей или 55% от средней заработной платы в феврале 2015 года (8,6 млн. рублей).

В рамках мероприятия граждане смогут получить консультации по вопросам законодательства о занятости населения, обучения безработных граждан, пройти экспресс-диагностику профессиональных способностей, ознакомиться с технологиями поиска работы.

С участием представителей организаций, руководства комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома пройдет круглый стол на тему: «Взаимодействие и партнерство – путь поддержания социальной стабильности на рынке труда».

Ярмарка состоится в культурно-спортивном центре УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» по адресу: г.Минск, ул. Чкалова, 7.

Время проведения мероприятия с 10.00 до 13.00.



Все новости