BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

21.10.2021

Ярмарка рабочих мест «Трудовая адаптация – шаг к работе»

21 октября 2021 года с 10.00 ч. до 11.00 ч. комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проводит ярмарку рабочих мест для трудоустройства инвалидов в рамках адаптации к трудовой деятельности на базе управления занятости населения по адресу: г.Минск, ул. Берестянская, 20, каб 124.

В мероприятии примут участие наниматели г.Минска, использующие труд инвалидов (ООО «ЭкоПереработка», ООО «Гермила», ООО «Оминс», унитарное предприятие «Центр социальных работ», УП «Баркос» ОО «БелОИ», ООО «Техно ресурс сити») и заявившие о возможности организовать адаптацию инвалидов к трудовой деятельности на предприятии.

Адаптация инвалидов к трудовой деятельности – это комплекс мероприятий, направленных на приобретение и совершенствование инвалидами профессиональных знаний, умений и навыков с учетом полученного ими образования, приобретение, восстановление и развитие имеющихся у инвалидов трудовых способностей и закрепление их в процессе осуществления трудовой деятельности, повышение конкурентоспособности инвалидов на рынке труда.

Соискателям будет предложено более 20 свободных рабочих мест (вакансий) для адаптации к трудовой деятельности по профессиям: швея, мастер участка, маркировщик, слесарь-механосборочных работ, кассир, агент рекламный, приемщик заказов, уборщик помещений (производственных, служебных), сортировщик вторичного сырья, администратор и другим.



Все новости