BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

22.09.2021

23 сентября - ярмарка рабочих мест «Трудовая адаптация – шаг к работе»

23 сентября 2021 года с 10.00 ч. до 11.00 ч. комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома будет проводить ярмарку рабочих мест для трудоустройства инвалидов в рамках адаптации к трудовой деятельности на базе управления занятости населения по адресу: г. Минск, ул. Берестянская, 20, каб. 124.

В мероприятии примут участие наниматели г. Минска, использующие труд инвалидов (ООО «ЭкоПереработка», ООО «Гермила», ОАО «Минобллифт», унитарное предприятие «Центр социальных работ», ООО «БЕЛРОСАВТОТОРГ», унитарное предприятие «СКТБ с ОП «Проминватех» ОО «Бел ОИ») и заявившие о возможности организовать адаптацию инвалидов к трудовой деятельности на предприятии.

Адаптация инвалидов к трудовой деятельности – это комплекс мероприятий, направленных на приобретение и совершенствование инвалидами профессиональных знаний, умений и навыков с учетом полученного ими образования, приобретение, восстановление и развитие имеющихся у инвалидов трудовых способностей и закрепление их в процессе осуществления трудовой деятельности, повышение конкурентоспособности инвалидов на рынке труда.

Соискателям будет предложено более 20 свободных рабочих мест (вакансий) для адаптации к трудовой деятельности по профессиям сортировщик вторичного сырья, приемщик заказов, специалист по работе с клиентами, менеджер, кассир, оператор по диспетчерскому обслуживанию лифтов, кладовщик, диспетчер, подсобный рабочий, уборщик помещений (производственных, служебных) и другим.



Все новости