BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

26.08.2021

В Минске прошел праздник «День первоклассника»

В кинотеатре «Беларусь» 26 августа прошло мероприятие «День первоклассника», организованное комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома при участии Минской городской организации ОО «Белорусский союз женщин», ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей».

На праздник пригласили готовящихся впервые сесть за парты ребят из многодетных семей, из семей, воспитывающих детей-инвалидов или в которых инвалидами являются родители, других категорий. Звучали добрые слова напутствия, выступали детские коллективы, состоялся показ анимационного фильма. Более 140 будущих первоклассников получили подарки — рюкзаки со школьными принадлежностями, сладости, а также денежные сертификаты на приобретение товаров к школе.

Как отметила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, председатель Минской городской организации ОО «Белорусский союз женщин» Жанна Александровна Романович, подарки юным минчанам, готовящимся впервые переступить порог школы, вручаем традиционно накануне Дня знаний. Сегодня мы организовали городское красочное мероприятие, однако на этом приуроченная к 1 сентября акция «Соберем портфель вместе!» не заканчивается. В ближайшие дни подарки некоторым первоклассникам из особых категорий семей будем вручать уже с выездом на дом.

В числе юных минчан, поучаствовавших в празднике «День первоклассника», — двойняшки Витя и Ника Талановы.



В нашей семье пятеро детей. Старший уже окончил школу, а Витя и Ника только начинают свою учебу. Идут в один класс, в 52-ю школу. Приятно, что им сегодня подарили такой праздник, да и рюкзаки со школьными принадлежностями очень кстати, не придется самим покупать, — поделилась радостью их мама Юлия Таланова.





Все новости