BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

18.08.2021

Ярмарка рабочих мест «Трудовая адаптация – шаг к работе»

19 августа 2021 года с 10.00 ч. до 12.00 ч. комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проводит ярмарку рабочих мест для трудоустройства инвалидов в рамках адаптации к трудовой деятельности на базе управления занятости населения по адресу: г.Минск, ул. Берестянская, 20, каб 124.

В мероприятии примут участие наниматели г.Минска, использующие труд инвалидов (УП «БЕЛПАЛМ», ООО «Техно ресурс сити», ООО «ЭкоПереработка», УП"Сиринга" ОО БелОИ», ООО «Гермила», ОАО «Минобллифт», УП «Центр социальных работ», ООО «БелВторотходы», УП «Баркос» ОО Бел ОИ) и заявившие о возможности организовать адаптацию инвалидов к трудовой деятельности на предприятии.

Адаптация инвалидов к трудовой деятельности – это комплекс мероприятий, направленных на приобретение и совершенствование инвалидами профессиональных знаний, умений и навыков с учетом полученного ими образования, приобретение, восстановление и развитие имеющихся у инвалидов трудовых способностей и закрепление их в процессе осуществления трудовой деятельности, повышение конкурентоспособности инвалидов на рынке труда.

Соискателям будет предложено более 40 свободных рабочих мест (вакансий) для адаптации к трудовой деятельности по профессиям кассир, продавец-консультант, оператор по диспетчерскому обслуживанию лифтов, кладовщик, диспетчер, оператор электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин), сборщик изделий, сортировщик вторичного сырья, подсобный рабочий, уборщик помещений (производственных, служебных) и другим.



Все новости