BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

17.08.2021

Благотворительная акция «Портфель первоклассника»

В Минске 21.07.2021 стартовала городская благотворительная акция «Портфель первоклассника», организаторами которой выступают комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, ГУ «Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома», Минская городская организация общественного объединения «Белорусская ассоциация многодетных родителей», Минская городская организация общественного объединения «Белорусский союз женщин», Минская городская организация общественного объединения «БРСМ».

В рамках акции с 21.07.2021 по 23.08.2021 (с 13.00 до 19.00 в будние дни, с 12.00 до 16.00 - выходные) организована работа специалистов территориальных центров социального обслуживания населения районов г.Минска при участии волонтеров Минской городской организации ОО «БРСМ» по сбору школьных принадлежностей на базе крупных торговых точек столицы: в ОАО «ГУМ», ОАО «ЦУМ Минск», КТУП «Универмаг «Беларусь», ООО «Торговый дом «На Немиге».

Цель данной акции – оказать содействие семьям, воспитывающим детей-инвалидов, семьям, в которых один или оба родителя являются инвалидами, неполным, многодетным из числа малообеспеченных в подготовке детей-первоклассников к 2021/2022 учебному году.

Принять участие в акции может любой желающий, для этого в одном из магазинов, нужно купить школьные принадлежности, предназначенные для будущих первоклашек из малообеспеченных семей, и передать их волонтерам МГО ОО «БРСМ», которые доставят их в МГО ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей». Кроме того, в период проведения акции школьные принадлежности можно передать в ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» для формирования портфелей.

26 августа 2021 г. в 11.00 в кинотеатре «Беларусь» состоится праздничное мероприятие «День первоклассника», в рамках которого состоится вручение подарков первоклашкам (портфели, наполненные школьными принадлежностями).



Все новости