BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

Открытие специализированных трудовых мастерских «ЗдольныЯ» 30.06.2021

Открытие специализированных трудовых мастерских «ЗдольныЯ»

В рамках 9-ого этапа Программы поддержки Беларуси Федеральным Правительством Германии (2019-2022) и в  целях реализации мероприятий проекта «Минск как инклюзивный город в контексте Повестки-2030. Инклюзивная политика труда и занятости» в апреле 2020 года Дортмундским международным образовательным центром поддержана проектная заявка по указанной теме на сумму 63,4 тыс. евро.

Срок реализации проекта с 01.09.2020 по 31.12.2021.

Основной немецкий партнер: Федеральный город Бонн.

Основной белорусский партнер: ОО «Минское городское отделение Белорусского Красного Креста».

Со-партнеры: Комитет по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей».

Целью проекта является продвижение инклюзии в части содействия занятости людей с ограниченными возможностями, особо нуждающихся в социальной защите и не способных на равных условиях конкурировать на рынке труда, обеспечивая их социально-трудовую адаптацию, реабилитацию и интеграцию в общество, что позволит им реализовать свое конституционное право на труд.

В рамках проекта оборудованы 4 мастерские:

Швейная, пекаря, гончарная и мастерская декоративно – прикладного творчества.

На проведение текущего ремонта помещений, в которых будут оборудованы специализированные трудовые мастерские для людей с инвалидностью из средств местного бюджета израсходовано 66 тыс. рублей. На приобретение оборудования в соответствии с договором израсходовано 14 тыс. евро. 

Мастерские открываются в структуре отделения социальной адаптации и реабилитации ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей».

Торжественная церемония открытия состоится 1 июля 2021 г. в 12.00 по адресу: г. Минск, ул. Семашко, 6



Все новости