BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

23.10.2014

Спартакиада среди работников системы социальной защиты города Минска

Спартакиада среди работников системы социальной защиты города Минска17-19 октября 2014 года в санаторно-оздоровительном комплексе «Зеленый бор» прошла спартакиада среди работников системы социальной защиты города Минска. Девиз спортивного мероприятия: «Со спортом дружить – здоровым быть!».

Сегодня в органах по труду, занятости и социальной защиты города работает более 2,5 тысяч человек.

Спартакиада проводилась с целью широкой пропаганды и развития физической культуры и спорта в трудовых коллективах системы социальной защиты, привлечения работников к здоровому образу жизни, участию в массовых физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

Спортивный праздник был организован комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома при поддержке Минской городской организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.

Под знамена спартакиады собрались 8 команд. Семь команд – это работники стационарных социальных учреждений столицы и команда комитета по труду, занятости и социальной защите. Представители команд боролись за звание самых спортивных в следующих видах спорта: настольный теннис, волейбол, дартс, легкоатлетическая эстафета, перетягивание каната, плавание.

Кроме спортивных соревнований в ходе спартакиады состоялся конкурс художественной самодеятельности. Каждая команда продемонстрировала оригинальные программы, которые оценило представительное жюри. По итогам конкурса лучшим коллективом художественной самодеятельности признана команда комитета по труду, занятости и социальной защите.

В общекомандном первенстве первое место заняла команда ГУ «Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов №3», серебро завоевала команда комитета и бронза досталась участникам команды ГУ «Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов №2». Команды-победительницы награждены кубками дипломами и ценными подарками.


Все новости