BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

01.10.2018

С 12 октября по 14 октября 2018 г. в Минске состоится 6-ая специализированная выставка «Материнство и Детство»

В целях популяризации института семьи и материнства, информирования молодых семей о мерах, принимаемых государством по их поддержке и улучшению демографической ситуации в республике, формированию позитивного отношения молодежи к деторождению, пропаганде здорового образа жизни комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома совместно с УП «Экспофорум», комитетом по здравоохранению Мингорисполкома, комитетом по образованию Мингорисполкома, а также при участии других структурных подразделений Мингорисполкома в рамках проведения городских мероприятий, посвященных Дню матери, с 12 октября по 14 октября 2018 г. в выставочном павильоне ГУ «Главное хозяйственное управление» Управления делами Президента Республики Беларусь по адресу: просп. Победителей, 14, состоится 6-ая специализированная выставка «Материнство и Детство».

В этом году для посетителей подготовлена обновленная программа мероприятий, расширена экспозиция отечественных товаров для мам и детей.

Будет организована презентация новинок в сфере дошкольного и начального образования для специалистов системы образования и родителей под названием «Инновации детям» и многое др.

Программа мероприятий
на 6-й специализированной выставке
«МАТЕРИНСТВО и ДЕТСТВО»
12 – 14 октября 2018 г.
Выставочный павильон на пр-те Победителей, 14

В программе возможны изменения и дополнения.

Консультационный центр «СемьЯ»: бесплатные консультации специалистов по вопросам:

  • выплаты государственных пособий по уходу за ребенком
  • предоставления государственной адресной социальной помощи
  • трудоустройства в период отпуска по уходу за ребенком
  • летнего оздоровления и санаторно-курортного лечения
  • дошкольной подготовки детей
  • детских психологов
  • врачей-специалистов
  • нотариусов, адвокатов и работников отделов ЗАГС

Игровая интерактивная зона «Полесье – город игрушек» – игровые комплексы, конструкторы, каталки, техника, логические игрушки, летние наборы и многое другое.

Пятый фестиваль близнецов и двойняшек «Счастье вдвойне».

Праздник под девизом «Счастья много не бывает!» проведут куколки LOL – Флауэр и Балеринка.

«Малыши на скачках!» - детское соревнование для детей от 2-х до 4-х лет от «Комсомольской правды».

Викторина от производителей нового детского питания «PIPA» и «Ложка в ладошке».

Экскурсия для будущих мамочек по выставке. Проводит доктор Диана Мардас, акушер-гинеколог 5-ой городской клинической больницы.

Nika_Bolzan, блогер, эксперт в сфере материнства с выступлениями «Секрет успешных родов», «Жена и мама: тест на совместимость», «Современное материнство: секреты воспитания».

Беседа с доктором «Бабушки – За!» и «Бабушки – Против!» Как выбрать золотую середину? Модератор – Чеснов Дмитрий Михайлович, заведующий приемным отделением 3-ей городской детской клинической больницы г.Минска, ведущий программы «Детский доктор».

Полезные встречи с экспертами на площадке «Мамина школа»:

  • Шевчик И.В., врач-педиатр, и.о. заведующей Городского центра вакцинопрофилактики, УЗ «Городская детская инфекционная клиническая больница»
  • Коротких О.В., заведующая женской консультацией УЗ «37-я городская поликлиника», главный внештатный акушер-гинеколог по амбулаторной работе комитета по здравоохранению Мингорисполкома
  • Третьяк С.И., заведующий детским травматолого-ортопедическим отделением УЗ «6-я городская клиническая больница», врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук
  • Пецевич О.И., врач-педиатр, заведующий отделением по медицинскому обеспечению детей в организованных коллективах УЗ «37-я городская поликлиника г. Минска», главный внештатный специалист по медицинскому обеспечению детей в организованных коллективах комитета по здравоохранению Мингорисполкома
  • Пупейко М.Н., врач-педиатр межрайонного центра раннего вмешательства УЗ «19-я городская детская поликлиника»
  • Ничкасова А.А., психолог УЗ «Городской детский клинический психиатрический диспансер»
  • Пекурова Л.Ф., основатель Клиники репродукции и генетики «Ева»

Квест для беременных «Радости материнства», розыгрыш призов.

FORBABY. Ярмарка и тест-драйв колясок. Презентация колясок, в том числе и для близнецов от компании «Счастливые родители».

Кулинарный семейный баттл. Проводит Марина Бондарович, бренд-шеф-повар, диетолог, технолог питания, автор и руководитель проекта «За здоровую и вкусную семью», международный судья WACS.

Розыгрыш путевки «Счастливая семья!». Путевку выходного дня для семьи из 4-х человек предоставил «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Надежда».

Интерактивная зона Детского центра «Надежда».

Игровая кids-зона от 0 до 3-х «Малышок»: активности и фотозона с животными от Детского Интеллектуального клуба «БэбиУм» и клуба мамы и ребенка «Смотрея».

Фотозоны и Beauty Zone для мамочек и девочек

Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей:

  • консультации: психологическая подготовка к выходу на работу после длительного декретного отпуска, тайм-менеджмент для детей и подростков, первый раз в первый класс, страхи и тревожность у детей, семейная медиация и др.
  • мастер-классы и активные зоны: «Креативный малыш» - для семей, воспитывающих ребенка-инвалида; «Счастливый малыш – счастливое детство»; искусство быть мамой «Планета вдохновения»; «Поем колыбельную вместе»; чудесариум, аквагрим и др.
  • презентации: «Что такое «Папа-Школа», «Мама-Школа», социальный центр «Счастливый малыш», интерактивная карта проекта «Ты не одна» и др.

Минский городской Дворец детей и молодёжи:

  • мастер-классы по робототехнике, оригами, конструированию из бумаги, пластилинографии, изготовлению открыток в объемной технике и др.


Все новости