BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

30.11.2017

I Городская конференция по проблемам людей с инвалидностью «Минск — город равных возможностей» завершила свою работу.

Напомним, что прошло мероприятие в красивом и удобном месте - спортивно-развлекательном комплексе «Чижовка-Арена».

В ходе конференции была организована выставка работ лиц с инвалидностью. Посетители удивлялись, насколько эстетичны и содержательны выставочные экспонаты, как много любви и умения вложено в их создание.

«Экспресс-консультирование», предварившее работу тематических секций, предоставило участникам конференции замечательную возможность задать интересующий вопрос и получить квалифицированный ответ из уст профессиональных специалистов.

В содержание тематических секций конференции были включены наиболее актуальные вопросы, связанные с обеспечением прав лиц с ограничением возможностей в силу инвалидности: от вопросов «универсального дизайна», до обсуждения проблем занятости инвалидов, их интеграции в общество через предпринимательство и ремесленную деятельностью. Большой интерес у участников вызвала секция «Инновационные технологии реабилитации и абилитации и их роль в процессе интеграции людей с инвалидностью в обществе», а также вектор дискуссии в направлении государственно-частного партнерства и его лучших практик в целях оказания услуг для людей с инвалидностью.

В рамках панельной сессии прозвучали выступления председателя комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Романович Ж.А. о национальных механизмах реализации положений Конвенции о правах инвалидов, специалистов по реабилитации инвалидов и международному сотрудничеству.

I Городская конференция по проблемам людей с инвалидностью «Минск — город равных возможностей» стала знаковым событием в городском информационном и деятельном пространстве.



Все новости