BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

СКОРО В ШКОЛУ! 22.08.2017

СКОРО В ШКОЛУ!

В Минске с 14 июля идет городская благотворительная акция «Портфель первоклассника», организаторами которой выступили комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, Минская городская организация общественного объединения «Белорусская ассоциация многодетных родителей» и Минская городская организация общественного объединения «Белорусский союз женщин».

Напомним, что в рамках акции с 14.07.2017 по 20.08.2017 (с 13.00 до 19.00 в будние дни, с 12.00 до 16.00 – выходные) была организована работа специалистов территориальных центров социального обслуживания населения районов г.Минска при участии волонтеров Минской городской организации ОО «БРСМ» по сбору школьных принадлежностей на базе пяти крупных торговых точек столицы: ООО «ТД «На Немиге» (ул. Немига, 8); ОАО «ГУМ» (пр-т Независимости, 21); ОАО «ЦУМ Минск» (просп. Независимости, 54); ТКУП «Универмаг Беларусь» (ул. Жилуновича, 4); УП «Кирмаш» (просп. Дзержинского, 100).

За период проведения акции собраны школьные принадлежности более чем на 150  кг!

Сегодня, 22 августа 2017 г. в 11.00 в кинотеатре «Пионер» состоялось  праздничное мероприятие «День первоклассника» в следующем формате:

праздничная концертная программа;

показ мультипликационного фильма;

вручение подарков (портфели, наполненные школьными принадлежностями)250 первоклассникам  (детям из многодетных семей, а также семей, в которых воспитываются дети-инвалиды).

Кроме того, в территориальных центрах районов г.Минска организована благотворительная акция «Семья – семье», приуроченная ко Дню знаний, целью которой является сбор детской одежды, обуви, школьных и канцелярских принадлежностей, иных предметов и передача их нуждающимся семьям для подготовки детей к школе.

ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» (далее – городской центр) организованы:

благотворительная акция «Вместе в школу!»  сбор школьных канцелярских принадлежностей  для детей-сирот, детей-инвалидов, детей, семьи которых оказались сегодня в трудной жизненной ситуации, будет осуществляться до 22 августа.

По итогам акции с 28 по 29 августа канцелярские принадлежности будут вручены выпускникам группы «Креативный малыш» и участникам групповых занятий в ГУ «Детский городок Ленинского района г.Минска»;

акция «В школу с улыбкой!» индивидуальные психологические консультации для первоклассников и их родителей, семинары-практикумы для родителей «Беседы на школьном пороге», тренинги для повышения стрессоустойчивости первоклассников «Хочу в школу!», которые с 1 августа по 30 сентября будут проводиться психологами городского центра.

 



Все новости