BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

Акция «Портфель первоклассника» 18.07.2017

Акция «Портфель первоклассника»

В Минске 14.07.2017 стартует городская благотворительная акция «Портфель первоклассника», организаторами которой выступают комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, Минская городская организация общественного объединения «Белорусская ассоциация многодетных родителей» и Минская городская организация общественного объединения «БРСМ».

В рамках акции с 14.07.2017 по 20.08.2017 (с 13.00 до 19.00 в будние дни, с 12.00 до 16.00 -  выходные) будет организована работа специалистов территориальных центров социального обслуживания населения районов г.Минска при участии волонтеров Минской городской организации ОО «БРСМ» по сбору школьных принадлежностей на базе пяти крупных торговых точек столицы: в ГУМе, ЦУМе, универмагах «Беларусь», «Кирмаш», а также в торговом доме «На Немиге».

Торжественное открытие акции состоится в ОАО «ЦУМ Минск» 26.07.2017 в 12.00.

Цель данной акции – помочь малообеспеченным семьям, воспитывающим детей-инвалидов, неполным семьям, семьям, в которых один или оба родителя являются инвалидами 1 или 2 группы, а также малообеспеченным многодетным семьям собрать детей-первоклассников в школу.

Рекламная информация об акции размещена на сайте Мингорисполкома и комитета, подготовлены рекламные листовки для посетителей торговых объектов.

Принять участие в акции может любой желающий, для этого в одном из магазинов, нужно купить школьные принадлежности, предназначенные для будущих первоклашек из малообеспеченных семей, и передать их волонтерам МГО ОО «БРСМ», которые доставят их в МГО ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей» для дальнейшего формирования портфелей.

Кроме того, можно перечислить денежные средства на расчетный счет Минской городской организации ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей» с пометкой «Портфель первоклассника». Банковские реквизиты: BY51 AKBB 3015 0000 0030 7000 0000 BYN БИК: АКВВВY

22 августа 2017 г. в кинотеатре «Пионер» состоится праздничное мероприятие «День первоклассника» в следующем формате:

праздничная концертная программа;

показ мультипликационного фильма;

вручение подарков первоклашкам (портфели, наполненные школьными принадлежностями).



Все новости