BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

16.06.2017

«Беларускi карагод»

По инициативе комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома 15 июня  2017 года ГУ «Территориальный центр социального обслуживании населения Партизанского района г.Минска» (далее – центр) и на своей базе (пер. Клумова, 3) проведен  межрайонный фестиваль «Беларускi карагод» (далее – фестиваль).

Основная задача фестиваля - раскрытие и реализация артистических способностей, развитие стремления к самосовершенствованию, самостоятельности, уверенности в себе; создание для граждан, посещающих отделение дневного пребывания для инвалидов территориальных центров социального обслуживания населения условий для самореализации; воспитание у людей с инвалидностью глубокого уважения к национальному наследию, традициям, обычаям и культуре белорусского народа; расширение знаний  людей данной категории о культуре Беларуси, о традициях, обрядах и праздниках.

В состав жюри входили представители комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома, управления социальной защиты администрации Партизанского района г. Минска.

Председателем жюри выступил заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Николаевна Дудка.

Программа фестиваля  включала в себя:

- Конкурс самодеятельности «Зоркi на далонi»;

- Конкурс национальных сувениров;

- Конкурс блюда белорусского стола (с презентацией блюда).

Была организована  выставка  работ инвалидов, созданных в реабилитационно-трудовых мастерских территориальных центров социального обслуживания населения г.Минска и г. Кировска Могилевской области.

Участники фестиваля выступили с   разнообразными номерами самодеятельности, приготовили  блюда национальной белорусской кухни, сувениры, символы и предметы, отражающие национальную культуру Беларуси. Фестиваль способствовал налаживанию отношений и взаимодействия между участниками.

По окончанию фестиваля всем командам были вручены грамоты и памятные подарки.





Все новости