BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

16.06.2017

Чествование медицинских работников системы соцзащиты г. Минска

14 июня на базе ГУ «Детский дом-интернат для пенсионеров и инвалидов» (ул. Ваупшасова, 33)   состоялся торжественный вечер, посвященный Дню медицинских работников системы социальной защиты г. Минска.

В мероприятии приняли участие специалисты, объединенные преданностью своему делу, искренним уважением и любовью к людям, деятельным желанием поддержать, помочь, утешить. Всего в городской системе социальной защиты трудятся порядка 800 медицинских работников. Их усилиями обеспечивается медицинская помощь и комфортные условия проживания в домах-интернатах для детей, пенсионеров и инвалидов.

Сопереживание, сострадание, соучастие и сочувствие для этих людей не просто слова, а руководство к действию. Ежедневный добросовестный труд ст. медсестры психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов № 3 Воробъевой Т.Л., медсестер дома-интерната для пенсионеров и инвалидов Филиппович Л.А. и Швед В.А. отмечен благодарностью Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Почетную грамоту Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь получила Каташук И.Г., врач-терапевт психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов № 3. Почетной грамотой Минского городского совета депутатов награждены коллектив дома-интерната для пенсионеров и инвалидов, Лейковская В.В, директор этого учреждения, и санитарка Соловьева Т.А.. Этой же награды удостоился Евтушик И.И., заместитель директора по медицинскому обслуживанию психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов № 1.

Почетные грамоты и благодарности комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома были вручены председателем комитета Ж.А.Романович19 работникам. Среди них -  опытные и длительно работающие медики, а также специалисты,  имеющие небольшой по сроку, но качественный по отношению к делу стаж работы в системе.

Командный дух, профессиональное партнерство и взаимодействие, - то, что отличает медиков. За личный вклад в развитие профсоюзного движения, плодотворную общественную деятельность, повышение авторитета профсоюза исполком президиума Минского городского комитета профсоюза наградил Почетными грамотами ряд работников психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов №1 (Кобоеву Л.М., Постнову Л.А., Патаповича С.А.), психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов № 3 (Дворецкую А.С., Карповича С.И., Науменко А.А.), дома-интерната для пенсионеров и инвалидов (Виноградову А.А. и Пинчук Т.С.).

Свои поздравления медицинским работникам адресовала Минская городская организация ОО «Белорусский союз женщин».  Торжественный вечер продолжился выступлениями лучших самодеятельных коллективов, свою признательность медикам проникновенно выразили солист Белгосфилармонии Игорь Задорожный и детский вокальный коллектив «Заранак», выступления которых  сопровождались громкими аплодисментами.

Желаем медицинским работникам столицы крепкого здоровья, семейного благополучия и профессиональных достижений в своей ежедневной работе!



Все новости