BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Новости

25.05.2017

Акция «Мы все дети на одной планете!», посвященная Дню защиты детей

 С 25 мая по 1 июня 2017 года государственное учреждение «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» проводит акцию «Мы все дети на одной планете!», посвященную Дню защиты детей.

Цель акции – укрепление статуса семьи, пропаганда семейных ценностей и защита детства.

В рамках акции психологи и специалисты по социальной работе посетят государственное социально-педагогическое учреждение образования «Детский городок Ленинского района г. Минска», государственные учреждения образования «Детский дом  № 5» и «Детский дом № 6» г. Минска с акцией «По дорогам самостоятельной жизни», где проведут индивидуальные и групповые консультациипо вопросам профессиональной ориентации учащихся и вручат выпускникам буклеты «По дорогам к самостоятельной жизни» с полезной информацией.

Для воспитанников государственного учреждения «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов», государственных учреждений образования «Социально-педагогический центр с приютом г. Минска» Фрунзенского и Первомайского районов специалисты Центра семьи и детей проведут акцию «Мы все дети на одной планете» с организацией социально-психологических игр и упражнений, направленных на гармонизацию эмоционального состояния детей, формирование навыков позитивного общения с элементами аттракции, игры на активизацию творческих способностей.

Для участников и победителей конкурса детского рисунка «Все начинается с семьи», организованного городским центром семьи и детей, в Минском государственном дворце детей и молодежи пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса на празднике «Супергерои на страже детства», при поддержке организации-спонсора Республиканское благотворительное общественное объединение «Клуб Львов».

         Эпилогом празднования акции будет праздничное мероприятие «Мы все дети на одной планете» для воспитанников государственного учреждения образования «Социально-педагогический центр с приютом Ленинского района г. Минска» и их родителей, где будут организованы площадки: арт-терапевтическая «Планета радости», аква-гримм (рисунок на лице), «Гипсарики» (оформление гипсовых фигурок), игровая «Веселый марафон». Для родителей воспитанников данного учреждения психологи центра семьи и детей проведут тренинг «Искусство быть родителем» при участии иерея Вячеслава Церкви Троицы Живоначальной.

Фотоотчет о проведенной акции можно будет увидеть на официальном сайте (http://7ja-by.by/) и в социальных сетях ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей».



Все новости