BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Мобильной группой по вопросам охраны труда осуществлен выход в рамках месячника безопасного труда в промышленности


06.10.2022

В рамках месячника безопасного труда в промышленности, 5 октября 2022 года мобильная группа по вопросам охраны труда при Мингорисполкоме, с участием представителей Министерства промышленности, МЧС и администрации Октябрьского района, изучила организацию работ на ОАО "Керамин".

Предприятие включает три структурные производственные подразделения: "Завод керамических плиток", Завод "Стройфарфор" и "Минский керамический завод".

Членам мобильной группы были продемонстрированы современные технологии производства керамических изделий, включающие литьё под высоким давлением в полимерных формах, глазурирование на автоматических линиях с роботами напыления, а также обжиг в современных и автоматизированных печах.

Членами мобильной группы указано должностным лицам предприятий на системную организацию работы по осуществлению контроля за соблюдением безопасной технологии производства, а также применением всеми работниками средств индивидуальной защиты, в том числе непосредственно обеспечивающих безопасность труда.

В процессе работы мобильной группы была оказана практическая и методическая помощь по вопросам охраны труда, пожарной и электробезопасности, санитарных норм и правил.

По итогам проведённых обследований, руководству предприятия будут выданы предложения по устранению выявленных нарушений требований охраны труда.

Безымянный.png


Возврат к списку