BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

24 ноября мобильная группа по вопросам охраны труда при Мингорисполкоме изучила организацию работ на двух промышленных предприятиях Заводского района г.Минска


25.11.2022

В рамках «Недели нулевого травматизма», проводимого комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома совместно с Министерством промышленности, мобильная группа по вопросам охраны труда при Мингорисполкоме изучила организацию работ на двух промышленных предприятиях Заводского района - завод бытовой техники ЗАО «Атлант» и ОАО «МИНСКДРЕВ».

ü На Заводе бытовой техники членам мобильной группы были продемонстрированы все этапы изготовления стиральных машин, снабжённых системой электронного контроля, обеспечивающей стабильную работу без повышенной вибрации и шума.

ü При изучении организации работ внимание должностных лиц предприятия обращено на допуск работников к самостоятельной работе, в том числе и студентов, проходящих производственную практику, а также на своевременное отстранение работающих,
не использующих средства идивидуальной защиты.

ü На ОАО «МИНСКДРЕВ» члены мобильной группы изучили вопросы безопасности при организации работ по производству деревянных окон и дверей,  а также изготовлении зеркал.

ü В процессе работы мобильной группы была оказана практическая и методическая помощь по соблюдению эргономических показателей рабочих мест, порядка допуска к работам с повышенной опасностью, разъяснены установленные  требования  при осуществлении складирования готовых изделий, материалов и  сырья.

По итогам выхода мобильной группы руководству предприятий будут выданы рекомендации по устранению нарушений требований охраны труда.

Безымянный.png


Возврат к списку