BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

20 апреля в Минске состоялась городская ярмарка вакансий «Работа сегодня – стабильность завтра»


21.04.2022

20 апреля в г. Минске состоялась городская ярмарка вакансий «Работа сегодня – стабильность завтра», в которой приняли участие 79 нанимателей, предоставивших более 4,1 тыс. вакансий, в том числе около 30% –для специалистов и служащих.

kt-n-2104-1-1.jpg

В рамках мероприятия была организована работа 9 тематических секций: «Ваши идеи – наша поддержка», «Поможем сделать правильный выбор!», «Первый шаг к работе», «Занятость без границ!», «Вакансии сегодня и сейчас», «Ваш шанс - обучение с гарантированным трудоустройством», «Успешная карьера! Реализуем задуманное!», «Правильный путь к уверенному завтра!», Интерактивная площадка «Вокруг профессий»для целевых групп (граждане, не занятые в экономике, в том числе длительно неработающие; граждане, имеющие ограничения по состоянию здоровья; безработные граждане; граждане, освобожденные из мест лишения свободы, прекратившие нахождение в лечебно-трудовых профилакториях; учащаяся и студенческая молодежь и др.).

Городскую ярмарку вакансий посетили 4 тыс. граждан. По вопросам занятости, трудоустройства, обучения, профориентации, организации предпринимательской деятельности, разъяснения трудового законодательства консультации получили 2755 человек. Почти 1 тыс. учащейся и студенческой молодежи получили информацию о возможности трудоустройства в свободное от учебы время, включая период летних каникул.

По результатам ярмарки вакансий с участием представителей 10 организаций был проведен круглый стол, в ходе которого наниматели проинформированы о тенденциях на рынке труда, новых формах работы и сотрудничества, необходимости соблюдения требований законодательства о занятости населения и др.

Городская ярмарка вакансии для соискателей стала площадкой для получения необходимой информации об интересующихся вакансиях, возможностях занятости и обучения, предоставив возможность гражданам заявить о себе нанимателям!

MyCollages2104-1.jpg


Возврат к списку