BelarusianRussian
Версия для слабовидящих

Управление занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома

Логотип, Управление занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите МингорисполкомаУправление занятости населения является структурным подразделением, осуществляющим реализацию государственной политики в области занятости населения и обеспечения соответствующих гарантий временно не занятых граждан на территории г. Минска.

В своей деятельности Управление занятости населения руководствуется Конституцией Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь от 15 июня 2006 г. "О занятости населения Республики Беларусь", иными актами законодательства Республики Беларусь. Управление занятости населения осуществляет комплекс мероприятий подпрограммы «Содействие занятости населения» Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.01.2016 № 73. В рамках мероприятий столичная служба занятости населения г. Минска устанавливает контакты с нанимателями, содействует в трудоустройстве граждан, обеспечивает обучение граждан, участвует в создании для них новых рабочих мест, оказывает поддержку малому бизнесу, проводит работу по информационному обслуживанию населения в сфере занятости населения.

В состав управления занятости населения входят 3 отдела обслуживания граждан: отдел обслуживания граждан № 1 (для жителей Первомайского, Советского, Центрального районов г.Минска), отдел обслуживания граждан № 2 для жителей Московского, Октябрьского, Фрунзенксого районов г.Минска), отдел обслуживания граждан № 3 для жителей Заводского, Ленинского, Партизанского районов г.Минска), которые открыты для посетителей в течение всего рабочего дня. 

Во всех отделах обслуживания граждан к услугам посетителей
  ЕДИНЫЙ ОБЩЕГОРОДСКОЙ БАНК ВАКАНСИЙ.

Благодаря свободному доступу к банку данных, у граждан, как зарегистрированных в качестве безработных, так и не состоящих на учете в службе занятости населения, но желающих найти работу или ее сменить, есть возможность самостоятельного трудоустройства.

Единая информационная системы службы занятости населения г. Минска позволяет любую вакансию независимо от месторасположения предприятия увидеть на мониторе в каждом отделе обслуживания граждан.

Если Вы ищете работу впервые в жизни или хотите найти новую после того, как стали безработным, обращайтесь в отделы обслуживания граждан.

Регистрация граждан в качестве безработных осуществляется по их постоянному месту жительства органами по труду, занятости и социальной защите при личном обращении.

Все услуги, связанные с обеспечением занятости граждан, государственной службой занятости населения оказываются БЕСПЛАТНО.

пр-т Независимости 113, 220114, г. Минск
телефон/факс +375 17 2675740